Wild Yam GP

797872

Основные действия

* помогает поддерживать баланс гормонов в женском организме;
* уменьшает предменструальные и климактерические недомогания;
* оказывает мягкое успокаивающее действие;
* расслабляет гладкую мускулатуру.

Описание продукта

Wild Yam GP (БАД) – замечательная пищевая добавка нового поколения, в состав которого входит стандартизованный экстракт диоскореи (дикого ямса) , содержащей 12.5% диосгенина. Название этого растения произошло от имени греческого врача Диоскорида, который описал его в первом веке нашей эры.

Диоскорея содержит фитохимические вещества – стероидные сапонины, называемые «предшественниками гормонов», являющиеся исходным материалом для синтеза DHEA (дегидроэпиандростерона – родоначальника тестостерона) и прегненалона, которые регулируют баланс гормонов в женском организме, помогают обрести энергию, отличное самочувствие. Фитоэстрогены, содержащиеся в диоскорее , не являются гормонами, но способны благотворно влиять на гормональный статус женского организма: регулируют менструальный цикл, поддерживают тонус женских органов, особенно в период климакса, служат для профилактики остеопороза.

К сожалению, по оценке специалистов, начиная примерно с 20-25 лет, уровень прогормонов человеческого организма снижается. Исследования показали прямую зависимость между падением уровня прогормонов и такими явлениями, как апатия, сонливость, ожирение и даже такими заболеваниями, как ревматоидный артрит, остеоартрит и остеопороз. Оказалось, что у больных людей независимо от возраста содержание DHEA в крови ниже, чем у здоровых.

Ученые считают уровень DHEA в крови достоверным критерием общего состояния здоровья. Ни для кого не секрет, что биологический возраст человека часто отличается от его паспортных данных. Увеличение уровня прогормонов – прекрасный способ для поднятия тонуса и омолаживания организма.

Wild Yam GP (БАД) компании Santegra необычайно полезен для поддержания женского здоровья.

Если женский организм не вырабатывает достаточно прогестерона во время второй фазы месячного цикла (после овуляции), эстроген, синтезированный во время первой фазы (до овуляции) приводит к предменструальному напряжению, приливам, частым переменам настроения и пр. Диоскорея помогает справиться с этими проблемами.

Диоскорея эффективна как успокаивающее и расслабляющее мускулы средство, оказывает болеутоляющее действие, уменьшает головные боли, шум в ушах, утомляемость, раздражительность, улучшает настроение, сон, память, придает «блеск глазам».

Диоскорея благотворно влияет на эндокринную систему и работу печени, улучшает пищеварение, снижает уровень холестерина в крови.

Экстракт диоскореи стал объектом обширных медицинских исследований, которые показали возможность его использования для поддержания функций опорно-двигательного аппарата и общего оздоровления организма.

Благодаря своим уникальным свойствам, диоскорея является популярным продуктом для поддержания женского здоровья во всем мире, но поскольку это растение по-разному выращивается и обрабатывается, содержание в нем активного вещества (диосгенина) может колебаться в значительных пределах.

Компания Santegra стремится использовать только самые передовые и эффективные технологии для создания лучших на рынке пищевых добавок, и Wild Yam GP (БАД) – прекрасное тому подтверждение.

Одна капсула пищевой добавки Wild Yam GP (БАД) содержит 375 мг стандартизованного (12.5% диосгенина) экстракта диоскореи , что эквивалентно 1500 мг порошка корня диоскореи. Стандартизованное содержание активного вещества гарантирует эффективность Wild Yam GP(БАД).

В состав пищевой добавки Wild Yam GP (БАД) компании Santegra входит также флавоноид рутин, натуральное вещество, обладающее антиоксидантными свойствами. Рутин помогает бороться с разрушительными свободными радикалами, обладает противовоспалительным, противотромбозным действием. Кроме того, некоторые исследования показали антибактериальный эффект рутина и его способность улучшать кровообращение.
Он обладает способностью поддерживать непроницаемость стенок капилляров, уменьшать их ломкость.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость.
При беременности необходима консультация врача.

Показания

предменструальный синдром, нервное напряжение, приливы, нестабильное настроение, климакс.

Состав

(в одной капсуле): стандартизованный (12.5% диосгенина) экстракт (10:1) корня дикого ямса (диоскореи) – 375 мг, рутин – 25 мг.

Применение

по 1-2 капсулы в день во время еды, запивая стаканом воды.
Длительность приема – 2 недели.

 

Wild Yam GP можно приобрести в интернет-магазине santegraspb.nethouse.ru

Оставить комментарий