Человек должен потреблять 8 порций фруктов и овощей в день

Диетологи советуют всем потреблять как можно больше фруктов и овощей. Это позволяет значительно снизить риск смерти вследствие ишемической болезни сердца – одной из самых распространенных причин смертельного исхода в Европе.

Согласно последним исследованиям ученых из Оксфордского университета, наиболее оптимальный объем потребления овощей и фруктов – не менее восьми порций в день. Люди, придерживающиеся подобного режима, реже умирают от ишемии на 22% по сравнению с теми, кто потребляет менее трех порций.

К данным выводам эксперты пришли в ходе изыскания, к которому были привлечены более 300000 добровольцев в возрасте между 40 и 85 годами из восьми европейских стран. Это позволило определить, что каждая дополнительная порция фруктов и овощей позволяет уменьшить риск смерти вследствие болезней сердца на 4%.

При этом известно: среднее потребление фруктов и овощей составляет всего пять порций в день. Больше всех овощей и фруктов потребляют греки, итальянцы и испанцы. А вот шведы не могут этим похвастаться.

Уникальный продукт компании Santegra — ExPress Essentials содержит концентрат овощей семейства крестоцветных с гарантированным содержанием глюкозинолатов (2%) и индол-3-карбинола.

Оставить комментарий