Использование омагниченной воды на дачном участке

Применение омагниченной воды в сельском хозяйстве

Пройдя между магнитными полюсами, обычная вода приобретает удивительные свойства. Поле, орошенное такой водой, дает урожай на 25-35 % превышающий стандартный.

Серьезные исследования свойств омагниченной воды в нашей стране начались в 60-ых годах XX века.

Омагниченная вода предотвращает образование пленки твердых солей и пузырьков на корнях растений, что способствует лучшему усвоению минеральных веществ корнями растений.

Растения, обработанные такой водой, имеют повышенную жизнестойкость, меньше поражаются болезнями.

Польза омагниченной воды заметна и при выращивании рассады: всхожесть семян, замачиваемых в ней, выше, чем контрольных, всходы дружнее и заметно крепче.

При поливе растений омагниченной водой улучшается переход азота, фосфора, калия и др. веществ в более доступное состояние для усвоения растениями.

Факты: испытания в полевых условиях.

Эксперимент охватывал 42 объекта сельского хозяйства Саратовской, Волгоградской, Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского краев.

Площадь опытных земель, на которых выращивалось 20 видов зерновых, кормовых, овощных и бахчевых культур, составила 11,4 тысячи гектаров.

Наиболее отзывчивыми на магнитную воду оказались влаголюбивые культуры – помидоры и огурцы.

Устойчивая прибавка была отмечена на посевах люцерны, пшеницы, гороха, моркови, сои. Так люцерна дала прибавку в 52-77 ц/га на площади 1331 га, кукуруза – 26 ц/га зеленой массы на 1368 га и 4,4 ц/га зерна на 389 га.

Замечено, что эффект от каждого полива омагниченной водой суммируется. Оказалось, то магнитную воду особенно целесообразно использовать, для  полива овощей, выращиваемых в закрытом грунте, — это позволяет не только повысить урожай, но и снизить температуру в теплицах.

Обработка семян и растений омагниченной водой

Опыты по предпосевной обработке семян сельскохозяйственных растений ведутся во многих странах, в том числе РФ, США, Франции, Германии, Японии.

Даже одно перечисление видов растений говорит о размахе работ: обрабатывали семена гороха, горчицы, капусты, кукурузы, лука, моркови, люцерны, огурцов, проса, подсолнечника, редиса, редьки, ржи, свеклы, риса, томата, сои, салата, фасоли, ячменя, хлопчатника, картофеля.

Во всех случаях урожай повышался на 10-35%, а в ряде публикаций указывают и более высокие значения.

Разве не странно выглядит сам факт повышения урожайности?

Биологи говорят, что раскрываются потенциальные возможности генотипа, которые без магнитной обработки не реализуются. Кроме того, растения меньше болеют, становятся более жизнестойкими.

Если высаживать в землю омагниченные семена и поливать их обычной водой, то можно достичь прибавки урожая на 20% и выше, а если еще поливать омагниченной водой, то можно достичь прибавки урожая на 35% и более.

Особенно актуально замачивание семян и полив омагниченной водой на территориях, где нестабильный, неблагоприятный, малосолнечный климат, который имеет место, в частности, на Северо-Западе, в Ленинградской области.

Способы омагничивания воды на дачном участке.

Решает проблему омагничивания воды либо электромагнитная установка, либо изделия с мощными магнитами системы неодим-железо-бор. Изделия с постоянными магнитами имеют ряд преимуществ: малые размеры, отсутствие эксплуатационных расходов, простота в использовании, безопасность, низкая цена. Существуют изделия, как для установки в систему водоснабжения, так и для омагничивания воды в емкостях, например, в случае забора воды из колодца. При отсутствии возможности или желания производить установку в системы водоснабжения, можно воспользоваться магнитной палочкой, мощность магнитов которой составляет 2 300 Гаусс. Для магнитной обработки воды достаточно подождать 10-15 минут после опускания магнитной палочки в емкость с холодной водой.

Оставить комментарий