FortiFi

FortiFi

Основные действия

* необходим для поддержания сердечно-сосудистой системы, поскольку снижает уровень холестерина в крови;
* механически очищает кишечник, стимулирует моторику кишечника;
* помогает регулировать уровень сахара в крови, является средством профилактики диабета;
* замедляет усвоение жиров и углеводов, полезен при гипогликемии;
* абсорбирует токсические вещества и выводит их из организма;
* способствует нормализации микрофлоры кишечника;
* нормализует обмен веществ;
* способствует снижению веса, так как уменьшает аппетит, создавая эффект наполненности желудка.

Описание продукта

FortiFi (БАД) – новая, исключительно полезная для здоровья биологическая активная добавка компании Santegra.

FortiFi (БАД) напиток с великолепным вкусом сливок и апельсина, содержащий комплекс растворимой и нерастворимой диетической клетчатки. Клетчатка обладает огромным потенциалом для профилактики и лечения многих болезней. Диетическая клетчатка помогает бороться с пятью главными причинами смертности и нетрудоспособности в современном мире: сердечно-сосудистыми заболеваниями, опухолевыми заболеваниями, высоким кровяным давлением, ожирением и диабетом.

К сожалению, диета современного человека настолько бедна диетической клетчаткой, что её дополнительный приём стал необходимым условием поддержания здоровья. В настоящее время средняя ежедневно употребляемая доза клетчатки для населения развитых стран составляет 15 г, в то время как, по мнению специалистов, необходимо потреблять не менее 30 — 40 г клетчатки в день.

В состав биологически активной добавки FortiFi (БАД) компании Santegra входят:

Fibrim® – патентованная пищевая добавка компании DuPont Со. – уникальный источник как растворимой так и нерастворимой клетчатки, полученный из генетически немодифицированных соевых бобов и обладающий всеми присущими сое полезными свойствами. Введение даже небольшого количества соевой клетчатки оказывает благотворный результат на работу желудочно-кишечного тракта, и устраняет как запоры, так и диарею.
Fibrim® обладает способностью снижать концентрацию холестерина ; защищает от образования желчных камней; регулирует уровень сахара в крови; стимулирует рост полезных бактерий в кишечнике. К тому же соевая клетчатка Fibrim® – нейтральна на вкус, что делает её незаменимой частью диетических продуктов.
Клинические испытания пищевой добавки Fibrim® проводились в течение 15 лет и показали, что этот продукт способствует снижению уровня холестерина, контролирует уровень сахара, нормализует работу кишечника.

Fibersol 2™ уникальный патентованный продукт компании Matsutani Chemical Industry Co. Fibersol 2™ представляет собой богатейший источник (90%) растворимой диетической клетчатки – неусвояемый мальтодекстрин.
Fibersol 2™ поддерживает нормальный уровень триглицеридов и холестерина, благотворно влияя на состояние сердечно-сосудистой системы.
Fibersol 2™ нормализует уровень глюкозы и инсулина, что делает этот продукт незаменимым для диабетиков, людей, контролирующих свой вес и занимающихся интенсивными физическими тренировками.
Fibersol 2™ поддерживает рост «дружественных бактерий» в кишечнике, способствуя созданию здоровой микрофлоры. Кроме того, применение Fibersol 2™ обеспечивает регулярное опорожнение кишечника, что является профилактикой множества заболеваний.

Овсяные отруби – прекрасный источник растворимой клетчатки. Применение овсяных отрубей является общепризнанным натуральным способом снижения уровня холестерина. Комиссия по пищевым продуктам и лекарствам США дала право компаниям по производству пищевых добавок использовать на своих этикетках утверждение, касающееся растворимой клетчатки их овса: “Растворимая клетчатка из овса, как часть диеты с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний”.

Оболочки семян подорожника, являются богатейшим источником диетической клетчатки, необходимой для нормальной работы организма. По данным Американской Ассоциации Диетологов, ежедневное употребление семян подорожника снижает уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, способствует уменьшению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Этот вид диетической клетчатки способствуют снижению веса, так как не содержат калорий, создаёт ощущение сытости и подавляет аппетит.

Листья люцерны – богатейший источник витаминов, минералов и нутриентов, содержит кальций, магний, калий, каротин, витамины А, Д и К, изофлавоноиды, хлорофилл, восемь аминокислот. Люцерна полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, является мягким слабительным и диуретическим средством.
Впервые лечебные свойства люцерны были открыты в незапамятные времена арабами, которые дали этому растению название «прародитель всей пищи».

Свекла – знакомый всем с детства продукт, который, как установили ученые, обладает уникальными свойствами. 100 грамм свеклы содержит 0.8 мг железа, 335 мг калия, 25 мг магния. Растворимая и нерастворимая клетчатка из свеклы повышает концентрацию соматостатина, который относится к группе гастроинтестинальных гормонов. В ходе испытания с применением диеты, содержащей клетчатку из свеклы, было обнаружен эффект стабилизации уровня сахара в крови. В другом исследовании было обнаружено, что введение в диету пшеничных отрубей и свекольной клетчатки значительно увеличило перевариваемость пищи. В этом же исследовании была подтверждена высокая перевариваемость клеточных стенок свекольной пульпы.
Свекла увеличивает усвояемость цинка и других минералов, при использовании совместно с зерновыми. Неудивительно, что в России и в Украине борщ – традиционное и любимое блюдо, оказывается оно еще и очень полезное!
Один из компонентов свеклы – бетаин является липотропной и гепатропной аминокислотой, необходимой для нормальной работы и регенерации печени, а значит, играет важную роль в детоксикации организма.

Клетчатка из льняного семени – исключительно полезна для здоровья. Льняное семя содержит как растворимую, так и нерастворимую клетчатку. Примерно третья часть клетчатки является растворимой и способствует снижению уровня холестерина и регулированию уровня сахара в крови. Две трети клетчатки льняного семени составляет нерастворимая клетчатка, которая стимулирует желудочно-кишечную деятельность, регулирует время пребывания пищи в кишечнике, помогает избавиться от запоров. Клетчатка из льняного семени имеет способность поглощать и выводить из организма большое количество токсических веществ.

Глюкоманан – полисахарид, классифицируемый как растворимая клетчатка. Глюкоманан обладает свойством абсорбировать воду весом в 200 раз превышающую его собственную. Это удивительное свойство делает глюкоманан незаменимым средством в программах контроля веса, так как он создает чувство наполненности желудка и тем самым снижает аппетит. Глюкоманан снижает уровень холестерина и триглицеридов, снижает усвоение жиров и углеводов, контролирует уровень сахара в крови, помогает контролировать аппетит, способствует снижению веса. Как и многие другие виды растворимой клетчатки, глюкоманан помогает избавиться от запоров.
Многочисленные клинические испытания подтвердили, что глюкоманан эффективно препятствует усвоению жиров и углеводов, также снижает уровень холестерина.

Клиническое испытание 20 пациентов, страдающих ожирением и принимающих 1 грамм глюкоманана, растворенного в 200 мл воды за час до приёма пищи в течение 2 месяцев и не изменивших своей привычной диеты, показали, что по сравнению с группой принимавшей плацебо, они значительно снизили вес (примерно на 5.5 lbs), уровень холестерина в этой группе снизился в среднем на 15 — 20 мг/дл.В другом исследовании установлено, что приём глюкоманана в течение 7 — 10 дней (3-4 грамма в день в несколько приёмов), значительно повышает рост дружественных бактерий в кишечнике и эффективно избавляет от запоров, не вызывая при этом приступов диареи и метеоризма.

Смола гуара – диетическая клетчатка из Cyamopsis psoroliodes, широко используемая в пищевой промышленности в качестве коагулятора. Исследования показали, что употребление гуара снижает уровень холестерина и сахара в крови. Гуар замедляет скорость усвоения нутриентов, в результате чего регулируется уровень сахара в крови – медленнее повышается после приёма пищи и не так резко снижается.

Состав биологически активной добавки FortiFi (БАД) (в одном пакете):

Fibrim® (диетическая клетчатка из сои) – 5.768 г, Fibersol 2™ (неусвояемый мальтодекстрин – растворимая диетическая клетчатка) – 4.0 г; эксклюзивная формула – 0.107 г: овсяные отруби, лист люцерны, клетчатка из корня свеклы, клетчатка из льняного семени, глюкоманан, смола гуара, оболочка семян подорожника.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость; беременность и кормление ребенка грудью; обострение язвенной болезни; желчекаменная болезнь; неспецифический язвенный колит; острый гломерулонефрит. Если Вы находитесь под наблюдением врача, принимаете какие-либо медикаменты, или у Вас наблюдались изменения стула в течение 2 недель до начала использования этого продукта – проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Показания

профилактика сердечно-сосудистых и опухолевых заболеваний, запоры, дискинезия желчевыводящих путей и кишечника, дисбактериоз кишечника, ожирение, аллергии, кожные проблемы, отравления.

Применение

Тщательно размешать содержимое одного пакета в стакане холодной воды и выпить один раз в день перед едой.Курс рассчитан на 10 дней регулярного употребления. При необходимости повторного курса рекомендуется сделать перерыв в течение минимум 2 недель. При необходимости непрерывного приема дольше 10 дней следует проконсультироваться с врачом.

 

FortiFi можно приобрести в интернет-магазине santegraspb.ru

Оставить комментарий