ExPress Essentials

ExPress Essentials

Основные действия

* является природным антиоксидантом;
* снижает риск возникновения опухолевых заболеваний;
* способствует улучшению обмена веществ и гормонального баланса;
* способствует обезвреживанию и выведению токсических продуктов обмена;
* содержит эксклюзивную формулу из овощей семейства крестоцветных с гарантированным содержанием глюкозинолатов

Описание продукта

ExPress Essentials – великолепная овощная пищевая добавка компании Santegra в рационе взрослых и детей. Овощи семейства крестоцветных (капуста, брюссельская капуста, цветная капуста, брокколи, горчица, хрен и др.) обладают уникальными свойствами и должны ежедневно присутствовать в нашем рационе.

Как известно, диетические индолы, содержащиеся в овощах семейства крестоцветных, способствуют нормальному функционированию эндокринной системы и поддержанию гормонального баланса в организме, укрепляют иммунную систему, значительно снижают риск онкозаболеваний, обладают антиоксидантными свойствами, подавляя негативное воздействие свободных радикалов на организм человека.
Установлено, что в странах, жители которых традиционно употребляют в пищу много овощей семейства крестоцветных, заболеваемость раком существенно ниже, чем в других местах.
К сожалению, современный человек потребляет все меньше свежих овощей и фруктов. На помощь приходит наука: ученые открыли уникальный метод извлечения активных веществ из овощей семейства крестоцветных.

В состав ExPress Essentials компании Santegra входит концентрат из овощей семейства крестоцветных с гарантированным содержанием активных веществ – глюкозинолатов (2%) и индол-3-карбинола.

Существует огромное количество доказательств тому, что диета, богатая овощами и фруктами, а также натуральными, необработанными зерновыми необычайно полезна для человека. Кроме антиоксидантов и витаминов, овощи и фрукты являются богатым источником фитонутриентов.
В последнее время особый интерес вызывают глюкозинолаты – группа веществ, обнаруженных в овощах семейства крестоцветных. Производные глюкозинолатов – изотиоционаты обуславливают их характерный резкий вкус. Экспериментальные исследования показали, что глюкозинолаты способны снижать риск развития онкозаболеваний.

Индол-3-карбинол – одно из главных активных веществ, обнаруженных в овощах семейства крестоцветных, относится к классу глюкозинолатов. Индол-3-карбинол – высокоэффективное вещество, укрепляющее иммунную систему организма.
Индол-3-карбинол, наряду с другими глюкозинолатами, обладает антиоксидантными свойствами и является мощным стимулятором натуральных процессов детоксикации, активизируя ферменты печени, способствующие очищению организма.
Индолы предотвращают образование опасных метаболитов в тонком и толстом кишечнике.

Овощи семейства крестоцветных, кроме глюкозинолатов, содержат множество полезных для организма веществ – диетическую клетчатку, лютеин, фолиевую кислоту, витамины С и Е и являются обязательным компонентом здорового питания!

Овощи семейства крестоцветных улучшают пищеварение и стимулируют выработку желудочно-кишечным трактом собственных ферментов, а также стимулируют работу толстого кишечника.

Клинические исследования

Эпидемиологические и экспериментальные данные свидетельствуют о том, что потребление большого количества овощей семейства крестоцветных способно защитить от развития определенных видов онкозаболеваний.

В 1986-1996 г. было проведено исследование зависимости между потреблением овощей и развитием рака мочевого пузыря. В нем принимало участие 47909 мужчин. В течение 10 лет у 252 из них был диагностирован рак мочевого пузыря. При сравнении потребления участниками исследования овощей семейства крестоцветных, была обнаружена очевидная связь (P<0.05): те, кто потреблял самое большое количество овощей, показали на 51% меньший риск развития рака, чем те, у кого потребление было наименьшим.

Результаты исследования предполагают, что потребление овощей семейства крестоцветных снижают риск развития рака мочевого пузыря у мужчин.

Связь между потреблением овощей и фруктов и развитием опухоли лимфатической ткани (non-Hodgkins lymphoma) была исследована на протяжении 14 лет с участием 88410 женщин в возрасте 34-60 лет. За этот период было диагностировано 199 случаев заболевания. В ходе исследования обнаружена достоверная связь (P<0.02) снижения вероятности развития рака на 38% среди женщин, потребляющих большое количество овощей, причем основной защитный эффект оказывали именно овощи семейства крестоцветных. Принимая во внимание потребление только овощей семейства крестоцветных – 5 и более порций в неделю снижают риск развития рака на 37%, по сравнению с 2 и менее порциями.
Результаты исследования предполагают, что потребление овощей семейства крестоцветных способствуют профилактике развития опухоли лимфатической ткани.

Рак предстательной железы является одной из наиболее распространенных форм этого заболевания у мужчин. Исследования показывают, что потребление овощей семейства крестоцветных, содержащих индолы, способствует профилактике онкозаболеваний. В данном исследовании изучалась роль индол-3-карбинола для профилактики и лечения рака простаты у мышей.

В эксперименте «in vitro» исследовался эффект применения индол-3 карбинола на жизнеспособность, пролиферацию и апоптоз раковых клеток простаты мышей и клетки коровьего капиллярного эндотелия, и использовался MTT, BrdU и FACS анализ.

Терапевтический и профилактический эффект применения индол-3-карбинола в дозировке 20 мкг/кг в день оценивался с помощью измерения объема опухоли и иммуногистохимии.

Применение индол-3-карбинола достоверно уменьшило уровень пролиферации и способствовало апоптозу опухолевых клеток. Кроме того, отмечалось значительное (на 78%) уменьшение объема опухоли и уменьшение процесса ангиогенеза (плотности микрососудистого русла).

Эксперимент показал, что применение индол-3-карбинола значительно подавляет рост клеток простаты «in vitro» и «in vivo», что предполагает его эффективность для профилактики и лечения рака простаты у людей.

В исследовании зависимости между потреблением овощей и фруктов и развитием рака предстательной железы принимало участие 628 мужчин в возрасте до 65 лет, у которых был обнаружен рак предстательной железы и 602 — не диагностированные этим заболеванием. Опрос проводился в течение 5 лет. Не обнаружено связи между развитием рака и потреблением фруктов, в то же время обнаружено, что потребление более 28 порций овощей в неделю снижает риск развития рака простаты на 35% по сравнению с 14 и менее порциями в неделю (P<0.05). При сравнении потребления различных видов овощей обнаружено, что потребление 3 и более порций овощей семейства крестоцветных в неделю снижает риск развития рака простаты на 41% по сравнению с одной порцией и менее. (P<0.05).

Клинические испытания показали, что применение индол-3-карбинола существенно снижает частоту появления, а также величину опухолей у крыс, подвергшихся воздействию канцерогенов. Особенно эффективно это вещество по отношению к раку молочной железы и шейки матки, благодаря способности повышать распад эстрогена.

Клиническое исследование показало, что применение 200-400 мг индол-3-карбинола в день в течение 12 недель приостановило развитие рака шейки матки на ранних стадиях у 8 из 17 женщин, принимающих участие в эксперименте.

Предварительное исследование показало способность индол-3-карбинола превращать эстроген из формы, способствующей развитию рака в нетоксичный продукт распада.

Деликатесный овощ брокколи необычайно полезен для здоровья человека, особенно для профилактики онкозаболеваний. Недавние исследования обнаружили еще одно положительное свойство брокколи – благодаря высокому содержанию селена и глюкозинолатов, стимулируется выработка кардиопротективного белка – тиоредоксина. Этот белок играет важную роль в защите клеток в условиях нарушенного кровоснабжения мышцы сердца.
Для того чтобы проверить эту гипотезу, использовались две группы подопытных крыс – одна из них получала брокколи (в виде эмульсии), контрольная группа получала воду. Через 30 дней сердца крыс были подвержены 30-минутной ишемической атаке с последующей реперфузией.

Результаты показали значительный кардиопротекторный эффект потребления брокколи: улучшение постишемической желудочковой функции, уменьшение очага инфаркта миокарда, уменьшение апоптоза кардиомиоцитов, сопровождающееся снижением высвобождения цитохрома С и повышением активности про-каспазы 3. Кроме того, потребление брокколи стимулировало производство Nrf2, а также еще одного кардиопротективного протеина – гема-оксигеназы.

В результате эксперимента установлено, что потребление брокколи способствует защите сердца путем генерирования рефлекса выживания – активизации выработки нескольких кардиопротективных протеинов и окислительно-восстановительных циклов тиоредоксинов.

Целью данного исследования было определение противомикробной активности индол-3-карбинола «in vitro» и механизма его действия. Была исследована активность индол-3-карбинола по отношению к патогенным для организма человека микроорганизмам, включая штаммы изолированных в лабораторных условиях устойчивых к антибиотикам бактерий.

Результаты эксперимента показали, что индол-3-карбинол проявляет широкий спектр антибактериальной активности.
Для того, чтобы выявить физиологические изменения, происходящие в грибковых клетках, обработанных индол-3-карбинолом, был произведен цитометрический анализ клеточного цикла. Результат показал, что индол-3-карбинол прекращает клеточный цикл Candida albicans на фазе G(2)/M.

Исследование показало, что индол-3-карбинол проявляет значительную антибактериальную активность и необходимы дальнейшие исследования, для того, чтобы начать клиническое применение индол-3-карбинола.

Целью данного исследования было определить противотромбозную активность индол-3-карбинола «in vitro» и «in vivo».
Исследование показало, что индол-3-карбинол проявляет значительную и дозозависимую активность в подавлении агрегации тромбоцитов в плазме человеческой крови.

Цитометрический анализ показал, что индол-3-карбинол также ингибирует связывание фибриногена с рецепторами гликопротеинов IIb/IIIa (GP IIb/IIIa). Индол-3-карбинол в значительной и дозозависимой степени уменьшает уровни тромбоксана B(2) (TXB(2)) и простагландина E(2) (PGE(2)) в стимулированной коллагеном плазме человеческой крови.
Более того, индол-3-карбинол в дозозависимой степени снижал смертность у мышей с легочным тромбозом, вызванном внутривенным введением коллагена и эпинефрина.

Эти результаты предполагают, что индол-3-карбинол обладает мощным противотромбозным эффектом за счет блокировки рецепторов гликопротеинов IIb/IIIa (GP IIb/IIIa) и снижения уровней тромбоксана B(2) (TXB(2)).

Противопоказания

индивидуальная непереносимость.

Показания

профилактика гормонального дисбаланса, защита и восстановление организма после интоксикации, злоупотребление алкоголем, работа на вредных производствах, аллергии, несбалансированная диета и запоры.

Состав

формула из овощей семейства крестоцветных (брокколи, капуста, редька огородная) (2% глюкозинолатов) – 400 мг, индол-3-карбинол – 35 мг.

Применение

по 1 капсуле в день во время еды или перед едой.

 

ExPress Essentials можно приобрести в интернет-магазине santegraspb.ru

Оставить комментарий